Мы организуем для Вас активные корпоративные туры в любую точку мира, будь то дикие джунгли, знойная пустыня, высочайшие горы, моря и океаны, северный полюс или южный полюс, города или глухие деревеньки.

туристичекое агентство «Академия приключений»
123181, Россия, г. Москва
ул. Исаковского, д. 39 (м. Щукинская или Строгино)
тел.: (495) 627-66-37, 250-66-37
e-mail: info@teamtour.ru
Главная О компании Контакты Корпоративный деловой туризм Статьи Фотогалерея Обратная связь Новости Семейные туры

Туры по всему миру

Выбери свое приключение!

Россия
Зарубежье
Полюса

Путешествие в Приокско-Террасный заповедник

В этот зимний день, 30 января, гостями старинного русского города Серпухов, расположенного вблизи заповедника, стали сотрудники компании «Лукарко Сервисез».

Программа началась с экскурсии по городу с посещением Высоцкого мужского монастыря, Соборной (или Красной) горы с остатками белокаменного кремля постройки времен Ивана Грозного и осмотром всего города с этой доминирующей высоты.

Затем участникам предстояло, объединившись в команды, самим выяснить интересные факты, связанные с историей города и, по фотографиям начала 20 века, найти различные исторические объекты. В ходе игры были найдены 3 ключа. Что же они должны открывать? Это командам предстояло узнать в конце дня.

Как выяснилось, Серпухов – это город, хранящий свои традиции. Например, в здании, где более 100 лет назад была аптека, изображенная на одной из фотографий, она находится и теперь. И ресторан, куда участников пригласили обедать, расположен в здании с 160-летней историей. Причем раньше там тоже был трактир! И таких вот исторических совпадений в этом красивейшем городе очень много!

После обеда гости посетили зубровый питомник, где были впечатлены живущими в естественных условиях величественными животными – бизонами и зубрами. Глава бизоньего стада по кличке Бармен, не обращая внимания на людей, терся своей огромной, со стол размером, головой о бревна сруба, оставляя рогами большие борозды на древесине.

Экскурсовод рассказала много интереснейших фактов. Например, что последний зубр в России был убит в 1919 году и затем только в 1946 году зубры были завезены в питомник из Польши. Всего же поголовье этих потрясающих, мощных животных во всем мире насчитывает около 2000 голов.
После питомника все поехали на спортивную базу, где ожидали участников снегоходы.

Подготовленная для команд трасса проходила по живописным местам: полям, перелескам, руслу реки. Команда-победитель прошла всю трассу, длиной 24 км, найдя при этом все контрольные точки, всего за 1 час 25 минут!

Когда все команды снова собрались вместе, стало понятно, зачем же были нужны ключи, найденные ранее. Они открывали сундук с призами и подарками, который участники обнаружили уже при свете факелов.

Этот насыщенный день завершился банкетом в честь юбилея вице-президента компании. Гостям в числе прочих деликатесов было предложено пиво трех сортов из собственной пивоварни ресторана, медные котлы которой можно было осмотреть в специальном помещении.

День получился, что и говорить, длинный, полный событиями и впечатлениями и, несомненно, оставил у всех участников программы яркие и приятные воспоминания.

Активный корпоративный туризм: восхождение на Аконкагуа.



Вернуться к списку статей


Статьи



Снаряжение Black Diamond — максимальная безопасность и комфорт, ваш путь к своей вершине!
www.bdel.ru


Наш партнер — компания Мармот.
Компания Мармот является производителем лучшего в мире профессионального снаряжения для всех видов активного отдыха и туризма.
ru.marmot.com




адрес: 123181, Россия, г. Москва ул. Исаковского, д. 39 (м. Щукинская или Строгино)
телефон: (495) 627-66-37, 250-66-37
e-mail: info@teamtour.ru
Возникли вопросы, комментарии, предложения?

Рассылка новостей от турагентства «Академия приключений».
Самые интересные статьи о событиях, фоторепортажи и анонсы о приключенческих и корпоративных программах.

 
Группа компаний «Академия приключений» —
туристическое агентство и корпоративный деловой туризм.
Джиппинг, активный корпоративный отдых, треккинг туры, корпоративный деловой туризм за границей.
2020 © teamtour.ru Карта сайта
Поддержка сайта в Retep