Мы организуем для Вас активные корпоративные туры в любую точку мира, будь то дикие джунгли, знойная пустыня, высочайшие горы, моря и океаны, северный полюс или южный полюс, города или глухие деревеньки.

туристичекое агентство «Академия приключений»
123181, Россия, г. Москва
ул. Исаковского, д. 39 (м. Щукинская или Строгино)
тел.: (495) 627-66-37, 250-66-37
e-mail: info@teamtour.ru
Главная О компании Контакты Корпоративный деловой туризм Статьи Фотогалерея Обратная связь Новости Семейные туры

Туры по всему миру

Выбери свое приключение!

Россия
Зарубежье
Полюса

Бэккантри 2 декабря в Гудаури


Мы ждали и этот день настал. Результатом вчерашнего дня могла бы быть фраза - открыли сезон. Но не будем так говорить, потому что каждый свой сезон открывает сам и собственные удовольствия и достижения несравнимы с чужим опытом. Поэтому назовем это бэккантри 2 декабря в Гудаури.

Погода и снежный покров в ноябре 2011

Последний месяц в Гудаури стоит морозная погода. Стрелка термометра ни разу не поднималась выше нуля. Снег, выпавший в начале ноября лежит на склонах до сих пор. Прошедшая неделя добавила несколько десятков сантиметров снега и появилась возможность кататься, поднимаясь на горы в стиле бэккантри.

В прошлом году закономерная цикличность всех естественных процессов в природе привела к тому, что даже в январе 2011 не было снега для катания в Гудаури. Данный редкий факт разочаровал завсегдатаев Гудаури и отвернул новичков от идеи встречать Новый Год в Закавказье, на южных склонах Большого Кавказского хребта. Местные жители лично от себя приносили извинения за бесснежье, сдабривали случайных или самых отчаянных туристов новогоднего Гудаури графинами домашнего вина и кахетинской чачей.

Ранняя и устойчивая зима в Грузии в этом году, заснеженные Тбилиси и Мтцхета, раннее открытие второго горнолыжного курорта Грузии Бакуриани вселяет огромную надежду на то, что сезон 2011/2012 состоится. На момент написания этой статьи (3 декабря) на горном курорте Гудаури уже практически не осталось свободных номеров в отелях на новогодние праздники.

Всем, кто не успел забронировать на Новый Год жилье мы советуем не отчаиваться, а запланировать приезд в Гудаури во второй половине января (с 14 января практически во всех отелях есть места и цены снижаются), в феврале, марте и апреле - когда растущий снежный покров позволит вам без ограничений и даже в большей степени насладиться самым главным богатством Гудаури - возможностью фрирайдного катания. Для любителей трассового катания напомним, что подготовленных трасс порядка 25 км, все они обслуживаются и регулярно готовятся ратраками. Более того, в этом году со всех трасс были убраны камни, что позволит кататься даже при очень малом снеге.

И, даже апрель месяц, если за окном Вашего дома распускаются первые листья, можно назвать шикарным сезоном в Гудаури. И именно из-за тех, кто не приехал в конце прошлого апреля в Гудаури наше катание было приостановлено, потому что крутить 5 очередей Doppelmayr экономически не выгодно для 7 человек, пять из которых - спасатели.

С наступающим сезоном и до встречи в Гудаури!

Источник: risk.ru


Статьи



Снаряжение Black Diamond — максимальная безопасность и комфорт, ваш путь к своей вершине!
www.bdel.ru


Наш партнер — компания Мармот.
Компания Мармот является производителем лучшего в мире профессионального снаряжения для всех видов активного отдыха и туризма.
ru.marmot.com




адрес: 123181, Россия, г. Москва ул. Исаковского, д. 39 (м. Щукинская или Строгино)
телефон: (495) 627-66-37, 250-66-37
e-mail: info@teamtour.ru
Возникли вопросы, комментарии, предложения?

Рассылка новостей от турагентства «Академия приключений».
Самые интересные статьи о событиях, фоторепортажи и анонсы о приключенческих и корпоративных программах.

 
Группа компаний «Академия приключений» —
туристическое агентство и корпоративный деловой туризм.
Джиппинг, активный корпоративный отдых, треккинг туры, корпоративный деловой туризм за границей.
2020 © teamtour.ru Карта сайта
Поддержка сайта в Retep